Последние новости

Реклама

Симферополь. Ялта отказалась от строительства модульного детского сада, субсидия на его возведение будет перераспределена Симферополю, Сакскому району или Керчи. Об этом сегодня на заседании комитета Госсовета Крыма по образованию, науке, молодежной политике и спорту сообщила министр образования, науки и молодежи республики Наталья Гончарова, сообщает издание «Крыминформ».

Причины отказа министр не назвала.

«Буквально вчера отказался от модульного сада город Ялта. По объективным причинам или нет – не хочу это обсуждать, однако только все вопросы, какие привели к отказу, надо было решать раньше», - сообщила министр и добавила, что уже к концу текущего дня субсидия на возведение детского сада будет перераспределена.

«Конечно, у нас есть желающие. Мы до конца сегодняшнего дня определимся между Симферополем, Сакским районом и Керчью, - рассказала министр. - Я называю Керчь, потому что там за год возросла очередь в детские сады на 1200 человек».

В конце августа Ялта получила 60 млн руб на приобретение модульного детсада. Модульные корпуса планировалось возвести в детском саду №19 «Солнышко» уже к декабрю.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля