Последние новости

Реклама

20 июня 2016 года в день Святого Духа проходит традиционный ежегодный крестный ход на вершину Чатыр-Дага Эксклизи-Бурун, где совершается водосвятный молебен.

Церковный мыс (Эклизи-Бурун) — наивысшая точка горы Чатыр-Даг. Там располагалась греческая церковь Панагия, в которую греки на Троицу крестным ходом поднимались раз в год. С вершины горы открывается удивительный вид почти на весь полуостров. В 1851 году сюда совершил восхождение святитель Иннокентий (Борисов). По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря возрождена традиция ежегодного совершения крестного хода на гору в день Святого Духа.

21 июня (вторник) 2016 года в храме Иверской иконы Божией Матери в селе Малый Маяк произойдёт молебен с акафистом святому великомученику Феодору Стратилату. По окончании богослужения  будет совершен крестный ход на вершину горы Малый Ай-Тодор к руинам монастыря святого Феодора, который был основан иконопочитателями ещё в восьмом-девятом веках. Он существовал до 1475 года до Османского вторжения в княжество Феодоро.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля