Последние новости

Реклама

Началась внезапная проверка боеготовности войск

В соответствии с решением Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами для оценки боевой и мобилизационной готовности войск с 7.00 14 июня началась следующая внезапная проверка боеготовности войск, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом заявил Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу на селекторном совещании. Внезапная проверка органов военного управления и арсеналов ВС РФ коснется всех военных округов.

Как отметил глава военного ведомства, наряду с подготовкой войск к выполнению задач по предназначению в вооруженных конфликтах различной интенсивности и кризисных ситуациях, требуется обратить особое внимание на мобилизационную составляющую ВС, состояние резервных формирований, содержащихся на хранении запасов вооружения и военной техники.

Министр обороны потребовал в ходе мероприятий обеспечить строгое соблюдение требований безопасности, сохранность оружия и боеприпасов, исключить случаи нанесения ущерба государственной собственности, не допустить отрицательного воздействия на природную среду.

Проверка продлится до 22 июня, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля