Последние новости

Реклама

Ольга Алимова: Власть нужно менять!

8 июня первый секретарь Саратовского обкома КПРФ, депутат Государственной Думы РФ Ольга Алимова посетила с рабочим визитом Балашовский район.
«У меня двухдневная поездка по Саратовской области, в ходе которой запланировано множество встреч и мероприятий, и, начинается она отсюда, с Балашовского района», - рассказала нам Ольга Алимова.

В Балашовском районе одна из самых сильных партийных организации Саратовской области. «Тут замечательный сплав молодости и опыта», - прокомментировала нам депутат-коммунист. И это на самом деле так. Опытные коммунисты Виктор Петрович Волков и Евгений Маркосович Танян вместе с молодыми и активными комсомольцами Ириной Маренич и Александром Мякишевым составляют замечательную команду борцов за достойную жизнь простого человека.

Первая остановка импровизированной мини-колонны КПРФ состоялась в селе Тростянка Балашовского района, где местные жители, собравшиеся в зале местной администрации, выслушали рассказ Ольги Алимовой о работе фракции КПРФ в Государственной Думе и о той нелегкой борьбе депутатов-коммунистов за улучшение жизни простых людей в наше непростое время полноценного экономического кризиса.

«Все наши предложения [фракции КПРФ в Государственной Думе], какие направлены на облегчение доли простых жителей, разбиваются о неприступную стену равнодушия агрессивного большинства в Госдуме», – с сожалением рассказала собравшимся депутат-коммунист.

В этом есть и доля вины самих жителей, какие пять лет назад «либо отдали свои голоса партии медвежьих услуг, либо не пришли на выборы, что, по сути, означает, что они опять же отдали свой голос «едросам», - прокомментировала Ольга Алимова.

Приезд видного депутата-оппозиционера не осталось незамеченным местной властью, которая «нагнала» в зал провокаторов, какие пытались смутить Ольгу Алимову неприятными с их точки зрения вопросами. «Но для меня нет неудобных вопросов», – рассказала нам о неудачливых провокаторах депутат-коммунист, «я слишком давно в политике и меня очень трудно чем-либо смутить».

Мы уже неоднократно писали о методичке «ЕР», которой пользуются местные администрации «заряжая» зависимых от них бюджетников на вопросы оппозиционным депутатам. Это клоун-полит-шоу продолжилось в Пинеровке, где слово в слово задавались одни и те же вопросы. В местном сельском клубе собралось свыше пятидесяти местных жителей, какие с удовольствием поучаствовали во встрече с депутатом-коммунистом, активно задавая вопросы и рассказывая о проблемах села.

«К сожалению, везде повторяется одно и также. В какой бы район области я не приехала 90% вопросов, какие будут заданы на встрече, я знаю наперед – это вопросы работы власти, а вернее её отсутствие, проблема транспортной недоступности, проблема или воды или газа, а иногда все вместе, проблема медицины на селе. Все это говорит об одном – партия власти устроила нам следующие пять лет упущенных возможностей. Даже более того, жизнь за пять последних лет становится все хуже и хуже», - сказала собравшимся Ольга Алимова. По её словам, ответственность за это целиком и полностью лежит на партии «Единая Россия» и правительстве Российской Федерации, которое возглавляет формальный лидер «едросов».

«Чтобы не говорили провокаторы, ни я, ни другие депутаты из оппозиции не несут ответственности за происходящий сейчас бардак в нашей стране», – заявила Ольга Алимова и вызвала горячую поддержку собравшихся.

Проблемы на селе невозможно решить в ручном режиме – требуется менять систему распределения налогов, чтобы уйти от уродливой схемы, когда у муниципалитетов море обязанностей, однако совершенно нет финансовых механизмов для их исполнения. «Мы предлагаем честное распределение доходной части – по трети на каждый уровень исполнительной власти», - рассказала Ольга Алимова. Однако, к сожалению, данный механизм не принимается, так как «власть рискует лишиться мощного рычага воздействия на регионы», - резюмировала депутат-коммунист.

По окончании встречи Ольга Алимова сделала личный приём граждан, на котором любой житель имеет возможность обратиться за помощью к депутату. «Поток людей, какие приходят ко мне как к последней инстанции – это самое наглядное доказательство того, что власть на местах не работает. Иногда просто не может, однако у меня складывается ощущение, что власть просто не желает исполнять свои прямые обязанности – делать жизнь людей лучше. И такую власть требуется менять», - прокомментировала Ольга Алимова.

В тот же день, после посещения Балашовского района, Ольга Алимова посетила райцентр Романовка, в котором состоялась встреча «с мамами, недовольными поборами в детских садах», рассказала депутат-коммунист.

Власть с экрана телевизора и высоких трибун постоянно говорит о том, что требуется улучшать демографическую ситуацию в стране. Однако слова так и остаются словами, потому что первое, с чем сталкиваются родители – это большие трудности с устройством детей в садик.

Ольга Алимова выслушала собравшихся мам и сказала, что «сделаю все, что только возможно и даже больше. Детство и материнство – это самое святое что есть в жизни, поэтому мы должны делать все возможное для того, чтобы улучшить жизнь мамы и ребенка», - прокомментировала состоявшуюся встречу депутат-коммунист.

9 июня, в рамках своей двухдневной поездки по районам Саратовской области первый секретарь Саратовского обкома КПРФ, депутат Государственной Думы РФ Ольга Алимова посетила Самойловский район.

Первая встреча прошла в селе Криуши. «Сложная поездка. Особенно для нашего автомобиля», - сказала Ольга Алимова, прибыв в село. И Вправду, поездка по «разбомбленной» дороге целиком и полностью состоявшей из рытвин и колдобин – тяжёлое испытания для путешественников и автомобиля.

На встречу в местном доме культуры собралось около двадцати человек, какие с большим вниманием выслушали депутата Государственной Думы. «К нам не приезжают даже областные депутаты, а тут приехал госдеп – конечно, требуется придти, послушать», - рассказали нам местные жители.

«Очень хорошая встреча, в ходе которой задавались интересные вопросы, и было видно, что люди с интересом слушали мой рассказ о борьбе депутатов фракции КПРФ за улучшение качества жизни человека труда», - прокомментировала встречу Ольга Алимова.

Добравшись до посёлка городского типа Самойловки, депутат-коммунист посетила местный детский сад «Ромашка». «Это почти мои подшефные», - с улыбкой рассказала нам Ольга Алимова. «Занимаюсь этим садиком не один год – помогаю, чем могу». И в данный раз депутат-коммунист приехала к детишкам не с пустыми руками.

«Всего понемножку привезла. И сладостей и логических игр и инструментов для творчества», - прокомментировала Ольга Алимова. Детишки с удовольствием разбирали пакеты и делили подарки. «Детская улыбка – самый настоящий подарок».

Затем депутат-коммунист посетила швейный цех, работницы которого, оторвавшись от работы, с удовольствием выслушали рассказ депутата-коммуниста.

«Очень приятно видеть, что ваше предприятие работает, это значит что у вас грамотное руководство, которое, несмотря на экономический кризис в состоянии «выбивать» заказы. Особенно это важно сейчас, когда любая работа ценится на вес золота», - сказала Ольга Алимова. «Человека труда, а особенно если это женщина, требуется всячески поддерживать, чего, к сожалению, нынешняя власть не делает. Сейчас, в отличие от советских времен совершенно нет социальной защиты материнства и детства». Закончила встречу, народный избранник призывом придти 18 сентября на избирательные участки и проголосовать «за КПРФ, как велит сердце и глаза, какие видят всю ту разруху, к которой привела неумная и топорная деятельность власти».

В здании местного кинотеатра «Нива» прошла встреча Ольги Алимовой с местными жителями. Перед встречей народный избранник сделала приём по личным вопросам. «Людей интересовали вопросы капитального ремонта и ОДН, отсутствия рабочих мест и материальной помощи. Выслушала всех обратившихся – никто не останется без помощи. В рамках своей компетенции и сил помогу каждому из обратившихся», - рассказала нам депутат-коммунист о личном приеме.

На встрече свыше пятидесяти человек получили возможность выслушать депутата Государственной Думы и задать наболевшие вопросы. Спрашивали о разном. Задавали вопросы и о деятельности партии, и об экономическом кризисе и о местной проблематике. «Очень хорошая встреча – собрались люди небезразличные к судьбе страны в целом и к судьбе своей малой Родины», - прокомментировала встречу Ольга Алимова.

Самым приятным моментом встречи, по словам народного избранника, стало вручение подарка местному кинотеатру. «Очень приятно именно в год кино подарить вашему кинотеатру проектор. Надеюсь, что показывать вы будете только добрые и хорошие фильмы, потому что грязи, разврата и криминала достаточно много и в повседневной жизни, которая затем транслируется на экранах ТВ. Давайте делать жизнь лучше, светлее и чище – кино отлично для этого подходит. Особенно кино советское», - сказала Ольга Алимова, передавая подарок.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 11 июня 2016 | Разделы: События
11 июня 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля