Последние новости

Реклама

Ялтинский порт снова будет принимать суда
Ялтинский торговый порт восстановит движение судов в своей акватории. К этому предприятие обязала Федеральная антимонопольная служба, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, ФАС установил, что в 2016 году порт незаконно отказал многим коммерческим организациям в оформлении договоров на обслуживание судов. Согласно закону «О защите конкуренции» подобная ситуация квалифицируется как бездействие. Филиал ГУП РК «Крымские морские порты» «Ялтинский торговый порт» не стал спорить с чиновниками ФАС и поспешил выполнить предписание. Со 2 июня уже началось заключение договоров на вход судов и их обслуживание в Ялтинской акватории.

Справка NDNews:

Черноморский пассажирский и торговый порт Ялта находится в глубине Ялтинского залива на южном побережье Крымского полуострова. Порт открыт для навигации круглый год и сформирован гаванью с защитой молом. Глубины: пассажирский терминал до 8.5 м, грузопассажирский портопункт – 7.0 м. Ялтинский морской торговый порт – главным образом пассажирский порт. Суда могут заходить и выходить из порта в любое время. Суда, заходящие или выходящие из порта, должны иметь клиренс под килем не менее 0.6м.

Елена Гаврина

Тоже важно:

Дата: 9 июня 2016 | Разделы: События
9 июня 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля