Последние новости

Реклама

Симферополь. Филиал государственного унитарного предприятия «Крымские морские порты» «Евпаторийский торговый порт» в промежуток времени с января по ноябрь текущего года утратил финансовые ресурсы на сумму 74,8 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба Службы финансового надзора Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

В ходе проведенной проверки было выявлено, что Евпаторийский торговый порт реализовывал песок по ценам ниже среднерыночных, в связи с чем и произошла утрата финансовых средств. Помимо этого, филиалом излишне израсходовано 372,8 тыс рублей при оплате стоимости услуг по аренде рефулерного насоса, которая не подтверждена данными бухгалтерского учета.

«Данное нарушение привело к завышению стоимости услуг в актах сдачи-приемки работ на сумму 4,2 млн рублей, какие не были оплачены, – отметили в ведомстве. – Проверкой установлено, что филиалом не оприходовано песка за 2 квартал 2015 года в количестве 3 982 тонн, что привело к утрате финансовых ресурсов на сумму 4,4 млн рублей».

Кроме того, в бухгалтерском учете не отражены операции по добыче песка на сумму 5,3 млн рублей. По результатам проверки в ГУП «Крымские морские порты» направлено представление об устранении нарушений законодательства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля