Последние новости

Реклама

Симферополь. Центральный районный суд Симферополя оштрафовал администратора сайта для школьников на тысячу рублей за размещение электронных версий книг антисемитского и русофобского содержания. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«По результатам рассмотрения постановления прокуратуры Центральный районный суд Симферополя назначил виновному лицу административное наказание в виде штрафа в размере тысячи рублей. Правонарушителем запрещенные материалы удалены с сайта», – сообщили в надзорном ведомстве.

В прокуратуре уточнили, что электронные версии книг антисемитского и русофобского содержания, включенные в федеральный список экстремистских материалов, были обнаружены на сайте с материалами для школьников в ходе мониторинга сети интернет. В целях пресечения массового распространения запрещенных материалов прокурором города в отношении физического лица – администратора сайта – было возбуждено дело об административном правонарушении по статье 20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля