Последние новости

Реклама

10 и 12 июня в Керчи пройдут праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню России, сообщает пресс-служба городской администрации.

Так, 10 июня в 10.00 на площади имени Ленина произойдёт торжественное поднятие флага Российской Федерации. В мероприятии примут участие жители города, военнослужащие, ополченцы, ветераны, представители политических партий и общественных организаций. В завершение участники акции вместе исполнят гимн Российской Федерации.

12 июня в 10.00 от Стройгородка начинается праздничный автопробег «Мы строим мосты». Колонна автомашин проследует через город и завершит маршрут на смотровой площадке в районе строительства моста через Керченский пролив. Там участники автопробега смогут сфотографироваться на фоне грандиозной стройки.

В будущем, когда берега Крыма и Кубани соединятся, подобный автопробег будет проходить и через сам Керченский мост.

К колонне может присоединиться каждый автолюбитель. Желательно, чтобы на машине был закреплен российский флаг.

С 16.00 на городской набережной начинается праздничная концертно-развлекательная площадка «Керченское подворье», расположенная в районе колеса обозрения. Там можно будет увидеть концерт лучших вокально-хоровых коллективов города, попробовать блюда национальных кухонь, принять участие в развлекательных состязаниях и получить призы и подарки в программе «Русские забавы».

В 17.00 на площадке у ресторана «Галеон» состоятся зрелищные «Богатырские игры». Профессионалы силового экстрима покажут свое мастерство в поединке за главный приз — Кубок главы администрации города.

Также в 17.00 в парке культуры и отдыха начнётся гастрономический фестиваль «Шашлык по-керченски». Лучшие шеф-повара города представят публике свое искусство. Они изготовят шашлык по разным рецептам из мяса, птицы, овощей и рыбы. Жюри и керчане определят победителя фестиваля, наградой для которого станет «Золотой шампур».

На городской набережной у водной станции с 17.00 начнет работать центральная площадка, на которой пройдёт концертно-развлекательная программа «Ты живи, моя Россия, в сердце керченском моем!» с участием творческих коллективов города

С 20.00 там же продолжит эстафету праздничное караоке «Как упоительны в России вечера!»

В 22.00 завершит программу праздничный фейерверк.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля