Последние новости

Реклама

Ялта. В Ялте годовщину Крымской весны отметят мастер-классом чемпиона мира по боксу, морским парадом и развернут 30-метровый российский флаг. План праздничных мероприятий утвердил своим постановлением глава администрации города Андрей Ростенко, сообщает издание «Крыминформ».

Как пояснили Крыминформу в администрации, 14 марта чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог на стадионе детско-юношеского центра по физкультуре и спорту проведет мастер-класс для воспитанников ялтинских секций бокса. А на следующий день там же пройдут "Весёлые старты" с участием чемпиона.

По информации организаторов мероприятий, 16 марта в 15 часов откроется фотовыставка "Крымская весна. Как это было", в 17 часов на набережной произойдёт торжественный митинг, а затем - праздничный концерт.

17 марта на большом экране, который установят на площади у памятника Ленину, будут транслироваться фото- и видеоматериалы, посвящённые Крымской весне. А днем в клубе "Матрица" пройдёт торжественное мероприятие с чаепитием, на которое приглашены представители народного ополчения, ветераны и представители творческих коллективов городских школ.

18 марта в 10 часов от гостиницы "Ореанда" по набережной к памятнику Ленину пройдёт праздничная демонстрация, в которой примут участие политические партии, общественные, спортивные и молодёжные организации, представители территориальных органов и предприятий города. Возле памятника запланирован торжественный митинг, а затем концерт духового оркестра "Ялта" Ялтинского театра духовой музыки и до самого вечера -  праздничная программа с участием творческих коллективов полуострова. В театре имени А.П. Чехова произойдёт праздничное собрание и концерт.

На ялтинской набережной в течение всего этого дня будет организован показ пожарной техники, а в акватории морского порта пройдёт парад маломерных судов. Здесь же развёрнут флаг Российской Федерации размером 4,5 на 30 метров. "В параде уже готовы участвовать 12 частных судов вместе с ялтинским буксиром, маршрут для которых формирует капитан порта", - пояснила депутат Ялтинского городского совета Елена Надель.

Мероприятия в честь первой годовщины Крымской весны пройдут также в библиотеках, культурных центрах, музеях, клубах, общеобразовательных и культурных учреждениях Ялтинского региона.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля