Последние новости

Реклама

На диком пляже под Феодосией сползла земля, чудом не зацепив туристов

Вчера, 21 августа, около 12 дня на одном из диких пляжей посёлка Орджоникидзе произошёл оползень полосой около 30 метров.

К счастью, никто из туристов не пострадал, передаёт пресс-служба крымского главка МЧС.

По информации отдыхающих, сначала с обрыва посыпались небольшие камешки, а потом земля.

«Чудом остались живы двое туристов пожилого возраста, какие шли с места отдыха последними. Земля, камни, обломки массой около 300 куб. м под влиянием силы тяжести стремительно скатились вниз на 15 метров», — отмечают спасатели.

Главное территориальное управление МЧС в АР КРЫМ напоминает о запрете базирования кемпингов, установки палаток и использования опасных береговых зон в качестве мест отдыха.

Спасатели обращаются ко всем крымчанам и гостям полуострова с просьбой исключить пребывание в местах, какие ставят под угрозу вашу жизнь, ваших близких и детей. Обрывистый характер морского побережья в некоторых местах может привести к обвалу.

«В связи с этим МЧС напоминает руководителям местных органов власти о необходимости проведения мероприятий по ограничению доступа на стихийные пляжи, установки знаков и табличек о возможных обвалах грунта, организации проведения мероприятий по демонтажу устройств для спуска на закрытые пляжи», — подчеркивают в пресс-службе.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля