Последние новости

Реклама

Торжественная церемония закрытия Всероссийского этапа конкурса летной выучки «Авиадартс — 2016», который проходил в Крыму с 28 мая, состоялась в Севастополе. На площади Нахимова устроили праздничный концерт, выставку военной техники и экипировки, работали пункты приема на службу по контракту, а в небе над бухтой — показательные выступления пилотов Воздушно-космических сил России, сообщает издание «Севастопольская газета».

В авиашоу выступили пилотажные группы «Беркуты» на ударных вертолетах Ми — 28Н, «Соколы России» на самолетах Су — 30СМ. Мастерство высшего пилотажа продемонстрировали пилотажные группы «Стрижи» на самолетах МиГ — 29 и «Русские Витязи» на Су — 27.

Всероссийский этап конкурса «Авиадартс — 2016» проводился под руководством Главнокомандующего Воздушно-космическими силами генерал-полковника Виктора Бондарева с 28 мая по 5 июня на аэродромах Кировское, Бельбек и полигоне «Чауда» в Крыму, аэродроме Таганрог (транспортная авиация) и на аэродроме Энгельс (дальняя авиация).

В состязаниях была задействована авиационная техника оперативно-тактической, армейской, военно-транспортной и дальней авиации.

Всего в конкурсе приняли участие 59 экипажей истребительной, штурмовой, фронтовой бомбардировочной и других родов авиации.

Тоже важно:

Дата: 6 июня 2016 | Разделы: События
6 июня 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля