Последние новости

Реклама

Комплекс для Керченского моста построят в Севастополе Транспортный комплекс, необходимый для возведения Керченского моста, построят в  филиале Центра судоремонта «Звездочка» в Севастополе. Об этом сообщила пресс-служба предприятия, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Строители Керченского моста получат транспортный комплекс, который позволит с помощью буксиров доставлять по морю к местам монтажа в Керченском проливе готовые металлические арочные пролетные конструкции весом около 4,5 тыс. тонн для автомобильной части моста и около 5 тыс. тонн — для железнодорожной. Ориентировочный объём переделки металлоконструкций более 2,6 тыс. тонн», — отмечает пресс-служба.

На первом этапе реализации проекта, который завершится к концу года, севастопольским кораблестроителям предстоит построить и окрасить по утвержденной схеме, четыре корпуса стальных понтонов длиной — 60,2, м, шириной — 16,5 м, с высотой борта — 5 м и весом — около 665 тонн. На втором этапе построенные понтоны будут спарены в плавопоры (катамараны), снабжены необходимыми механизмами и системами, а также так называемой обстройкой.

Как заявил директор севастопольского филиала «Звездочки» Игорь Дрей, реализация данного заказа станет началом восстановления компетенций севастопольской верфи в области судостроения и плавкраностроения.

Фото: пресс-служба предприятия

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля