Последние новости

Реклама

В первый день лета 173 ребенка бесплатно посетили керченские музеи, — ВКИМЗ В Восточно-Крымского историко-культурном  музее-заповеднике прошла акция к Международному дню защиты детей, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Как сообщает пресс-служба музея, 1 июня в залах музея можно было побывать на авторской экскурсии «Отцы и дети на Боспоре».

«Сборные экскурсионные группы в разное время отправились в путешествие по Боспорскому Царству, взглянули на мир глазами детей-боспорян и их родителей, окунулись в атмосферу древнегреческого быта и узнали о семейных традициях, какие были актуальными несколько тысяч лет назад».

В  данный же день, по сообщению ведомства,  в Картинной галерее Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника специальная программа была подготовлена для  воспитанников ГБУ РК «Центр реабилитации детей и молодежи».  Мастер-класс «Я рисую на песке» проводили  художники – реставраторы музея – заповедника  Н.Б. Ларнина и Г.Н. Казьмина.

«Работа с песком развивает мелкую моторику рук, внимание и усидчивость: все движения должны быть точными и аккуратными,  для воплощения замысла  приходится рисовать не только кончиками пальцев,  однако и всей  ладонью или даже кулачком».

Также пресс-служба сообщает, что в данный день для родителей и детей по всем выставочным залам  Картинной галереи экскурсию сделала начальник научно-просветительного отдела Н.А. Макарова.

«Гости  картинной галереи высоко оценили  новые экспозиции:  выставленные в новых витринах со специальной подсветкой документы и вещи периода Великой Отечественной войны («Они к штыку приравняли перо»), яркие, с множеством интересных  подмеченных  деталей,  акварели А.Волкова («Дорогая моя столица),  живописные полотна и предметы быта  русских усадеб («Искусство  XIX века из дворянских усадеб Тульской области», интереснейшую подборку  предметов, связанных с Бородинским сражением  («Недаром помнит вся Россия»)».

Ряд музейных объектов ГБУ РК «Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник» 1 июня принимал детей  без оплаты входных билетов, однако каждому на память о посещении музея выдавались  яркие полноцветные  бесплатные билеты, — сообщает ведомство.

«Возможностью бесплатного посещения в данный день воспользовались 173 ребенка».

Фото: пресс-служба музея

Напомним, 1 июня в редакцию обратилась керчанка с жалобой на то, что в три часа дня детей уже не пускали бесплатно, несмотря на то, что последняя экскурсия должна была начаться в 16.00.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля