Последние новости

Реклама

В Керчи торжественно открыли выставку «Недаром помнит вся Россия» В Керчи , 19 апреля в Картинной галерее Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника прошло открытие выставки «Недаром помнит вся Россия». Материалы предоставили из фондов Государственного Бородинского военно-исторического музея-заповедника, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Перед открытием выставки все присутствующие возложили цветы и сходили в церковь Иоанна Предтечи. На мероприятие присутствовали администрация города.

На выставке рассказали об одной из страниц истории Государства Российского — Отечественной войне 1812 года и её генеральном сражении при с. Бородино.

Главными раритетами выставки являются подлинные предметы эпохи 1812 года – предметы обмундирования и снаряжения Российской Императорской армии и Великой армии Наполеона. Все мундиры, головные уборы, патронные сумки и прочее снаряжение — подлинные, они происходят из начала XIX века и являются ценнейшими экспонатами в коллекции Бородинского музея. Ценность выставке придают свидетели и непосредственные «участники» Бородинской битвы — ядра, осколки гранат, картечные пули, пуговицы, пряжки и подковы, поднятые из земли Бородинского поля.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля