Последние новости

Реклама

МЧС Севастополя сообщает о пожаре в одной из местных квартир, который произошёл по причине несоблюдения мер предосторожности при приготовлении еды.

«Пожар произошёл на кухне в квартире, находящейся на первом этаже многоэтажного дома. 30-летняя женщина, предположительно в состоянии алкогольного опьянения, поставила разогревать пищу на газовую плиту и заснула. Её трехлетний ребенок находился в соседней комнате. Когда произошло подгорание пищи, хозяйка квартиры проснулась от запаха едкого дыма и попыталась самостоятельно потушить огонь», — рассказали в пресс-службе.

Уже через пять минут из окна пошел густой темный дым и женщина начала звать на помощь. Огонь стремительно распространялся, охватив все кухонное помещение. Прибывшие на место сотрудники МЧС помогли женщине выбраться из горящей квартиры и ликвидировали возгорание в течение 20 минут.

В МЧС напомнили о необходимости соблюдения мер предосторожности при приготовлении пищи.

«От сгоревшей еды образовываются газы, какие могут привести к отравлению продуктами горения. Кроме этого, есть вероятность, что разгорающееся на плите пламя, распространившись, вызовет серьезный пожар, который может стать не только причиной потери материальных ценностей, тем не менее гибели людей»,- подчеркнули в МЧС.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля