Последние новости

Реклама

Участница праймериз «ЕР» в Севастополе вышла из партии власти
Участница праймериз «Единой России» в Севастополе Александра Полищук вышла из партии власти, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, сдать партийный билет Полищук побудило «несогласие с признанием предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты Государственной думы РФ седьмого созыва по территории города Севастополя состоявшимся», – такая формулировка указана в официальном заявлении.

Александра Полищук считает, при проведении предварительного голосования были допущены многочисленные нарушения, не заметить какие было невозможно. Между прочего, плохая информированность избирателей о самом голосовании, личностях кандидатов и даже месторасположении избирательных участков. Именно это участница праймериз считает основной причиной крайне низкой – провальной явки. Вспомним, в голосовании приняли участие всего 6,3% севастопольцев.

Кроме этого, Полищук утверждает, в день голосования проводилась агитация избирателей посредством смс-рассылок и звонков на мобильные телефоны, агитматериалов на ситилайтах и билбордах, что нарушает «Регламент предварительного голосования» (ч.2, статьи 24).

«Мои жизненные принципы и гражданская позиция не позволяют мне быть членом партии, которая закрывает глаза на нарушения не только своих локальных нормативных актов, однако и федеральных законов», – подытожила Полищук свои причины для выхода из «Единой России». Однако, громко хлопнуть партийной дверью Полищук не удалось: на официальном сайте организации не сказано ни слова о её добровольном решении.

Напомним, что Александра Полищук родилась и возросла в Севастополе. Мать троих детей. Долгое время трудилась психологом в гимназии №24.

Елена Гаврина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля