Последние новости

Реклама

В предварительных выборах проигравших не будет

Предварительное голосование по выбору кандидата для участия в выборах в Государственную Думу от партии «Единая Россия» пройдёт 22 мая по всей стране. В Севастополе будут работать 36 избирательных участков, утверждены кандидатуры 19 участников голосования. Каждый избиратель имеет право проголосовать за нескольких из них, сообщает издание «Севастопольская газета».

Севастопольские единороссы подвели итоги выдвижения кандидатов для участия в предвательном внутрипартийном голосовании. Об итогах регистрации и проведении предварительных выборов журналистам рассказали на пресс-конференции.

Предварительное партийное голосование будет проводиться впервые и пройдёт 22 мая по всей России. При этом полностью копируется модель выборов.

В Севастополе будут работать 20% избирательных участков — 36 из существующих 180. Их списки с адресами опубликованы на сайте Севастопольского отделения «Единой России». Охвачены все районы города. Проголосовать можно с 8.00 до 20.00, имея при себе паспорт. Бюллетени со всеми степенями защиты заказываются в Столице России.

— Мы принимали заявления от всех желающих — членов партии «Единая Россия» и беспартийных. Подали заявление на участие в предварительном партийном голосовании 20 человек, один добровольно отказался от этого мероприятия, потому не смог или не захотел получить справку об отсутствии судимости. На сегодняшний день 19 кандидатов, какие будут участвовать в предварительном партийном голосовании, — говорит секретарь регионального отделения Борис Колесников.

— Наличие партийности или другие специфические требования к ним не предъявлялись. Основным требованием был пакет документов, справка об отсутствии судимости и отсутствии банковских счетов за рубежом, — добавляет руководитель регионального исполнительного комитета Севастопольского отделения партии «Единая Россия» Евгения Смородинова.

По её словам, возраст кандидатов — от 30 до 60 лет. Все они обязаны пройти дебаты, каждый — не менее двух раз. Кроме того, кандидаты проводят встречи с избирателями. Процедура предварительного партийного голосования устроена для того, чтобы избиратели могли до выборов оценить кандидатов.

— Мы стремимся сделать так, чтобы каждый избиратель увидел потенциального кандидата, что называется, во всей красе. Они ходят на дебаты, отвечают на вопросы из зала, встречаются с избирателями. Наша задача — чтобы на выборы пошел тот кандидат, за которого проголосуют севастопольцы. Он будет выдвинут партией и ею поддержан, — сообщил Б.Колесников.

Предварительное партийное голосование будет рейтинговым. То есть, бюллетень содержит список из 19 фамилий, и проголосовать можно за одного, сразу за нескольких кандидатов, или даже за всех.

— Эта особенность дает людям возможность более широкого выбора. Конечно, в связи с этим будет интересный момент — например, на избирательный участок пришли сто избирателей, а проголосовали за 300 кандидатов. В любом случае победитель будет один, хотя теоретически возможно, что количество голосов будет равным. Но окончательное решение о выдвижении кандидата примут на съезде партии, который пройдёт в конце июня в Столице России. Кроме выборов в государственную думу будут проходить выборы и в местные самоуправления, и мы будем внимательно смотреть на других кандидатов и рекомендовать их, если они проявят себя. Поэтому проигравших в предварительных выборах не будет, — говорит секретарь регионального отделения «Единой России».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля