Последние новости

Реклама

Санкт-Петербург является важнейшим центром общественно-политической, экономической и культурной жизни нашей страны. Об этом говорится в поздравительном адресе главы Республики Крым Сергея Аксёнова с Днём Санкт-Петербурга, который на XI Международном книжном салоне зачитал вице-премьер — министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский.

«Санкт-Петербург занимает особое место в судьбе России и в сердцах россиян. С великим городом на Неве связаны многие ключевые события российской и мировой истории. Санкт-Петербург – город-труженик, город-воин, город-герой. Бессмертный подвиг блокадного Ленинграда, мужество и героизм его защитников навсегда останутся в памяти потомков», — говорится в поздравительном адресе.

В поздравлении главы Республики также отмечается, что Санкт-Петербург по праву называют культурной столицей России. В Северной столице работают крупнейшие научные и образовательные центры, создан уникальный технологический и производственный потенциал. Это динамично развивающийся мегаполис с высоким качеством жизни, благоприятным инвестиционным климатом, социально ориентированной городской политикой.

«Санкт-Петербург является родиной многих прогрессивных начинаний и новаций, на него равняются другие регионы страны», — говорится в поздравлении.

Глава Республики также отметил, что Крыму и Санкт-Петербургу удалось многое сделать в реализации совместных проектов в различных сферах: это образование, культура, здравоохранение, туризм, социальная политика, модернизация городского хозяйства. Активно развивается сотрудничество предприятий Крыма и Санкт-Петербурга в судостроении.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля