Последние новости

Реклама

Бюджет Республики Крым 2016 года социально ориентирован – Сергей Аксёнов По словам Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, расходная часть бюджета Республики Крым на 2016 год составит 88 млрд рублей. Об этом Глава республики сообщил на брифинге.

«Есть параметры, какие будут определяться на постоянной основе: расходная часть бюджета составит 88 млрд рублей. Это часть, которая не будет меняться из года в год, кроме этого, будет масса госпрограмм. До конца года будет сформирована расходная часть, которая составит более 100 млрд рублей», – уверил Глава Крыма.

Кроме того, Сергей Аксёнов в ходе заседания крымского правительства отметил, что бюджет следующего года будет социально ориентирован. В частности, 25% средств – на образование, 20% – здравоохранение, 17% – социальная сфера, 20% – национальная экономика, в том числе дорожное возведение, модернизация различных сфер. «В данном случае идём по пути помощи, в первую очередь, гражданам, и поднимаем нашу экономику. Поддерживаем всех производителей, какие работают на территории республики. Будет модернизировано и здравоохранение, и образование. И я думаю, что за три года – быстрее, к сожалению, не сможем, что мы часть расходов разбили – придём к стандартам Российской Федерации по всем без исключения учреждениям», – прокомментировал Глава республики.

Проект закона РК «О бюджете Республики Крым на 2016 год» был одобрен сегодня в ходе заседания Совета министров РК.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля