Последние новости

Реклама

Прокуратура Республики Крым сделала экстрадиционную проверку в отношении 39-летнего гражданина Узбекистана Баходира Темирова, который находится в розыске, как скрывшийся от следственных органов своей страны, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Установлено, что иностранный гражданин разыскивается правоохранительными органами Республики Узбекистан в связи с обвинением в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 273 УК Республики Узбекистан (нарушающий закон сбыт наркотических средств). Ему инкриминируется нарушающая закон продажа опия в крупном размере. По результатам экстрадиционной проверки оснований, препятствующих выдаче указанного лица в Узбекистан, не установлено. В связи с этим Генеральная прокуратура Российской Федерации вынесла постановление об удовлетворении запроса о выдаче Темирова компетентным органам соседнего государства для привлечения к уголовной ответственности за инкриминируемое ему преступление», сообщили в прокуратуре.

Подлежащий экстрадиции иностранный гражданин обжаловал постановление об экстрадиции, но Верховный суд Республики Крым оставил его жалобу без удовлетворения.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля