Последние новости

Реклама

Севастополь. Осужденный за угон автомобиля гражданин Белоруссии экстрадирован на родину. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, сообщает издание «Крыминформ».

В сентябре прошлого года Архип Артюшенко 1994 года рождения, зарегистрированный в Витебске Республики Беларусь был задержан и доставлен в ОМВД России по Ленинскому району Севастополя по подозрению в угоне автомобиля. Он был признан судом виновным и приговорен к наказанию в виде лишения свободы на срок один год. Впоследствии выяснилось, что мужчина был объявлен правоохранительными органами Белоруссии в межгосударственный розыск по подозрению в грабеже.

«По поручению Генеральной прокуратуры Российской Федерации в связи с запросом о выдаче Артюшенко, поступившим из Генеральной прокуратуры Республики Беларусь, органами прокуратуры Севастополя проведена экстрадиционная проверка», – отметили в ведомстве.

По результатам проверки установлено, что оснований, препятствующих выдаче указанного лица в Белоруссию нет. В настоящее время он направлен компетентным органам соседнего государства для привлечения к уголовной ответственности за инкриминируемое ему преступление.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля