Последние новости

Реклама

Симферополь. Гражданин Чехии, находящийся в международном розыске за разбой, задержан в Ялте и взят под стражу на 40 суток. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, в отношении гражданина Чешской Республики прокуратурой была проведена экстрадиционная проверка, которая и установила, что иностранец разыскивается Национальным центральным бюро Интерпола Чехии в связи с осуждением за совершение преступления, предусмотренного буквой «б» абз. 1, 2 ст. 250 УК Чешской Республики (разбой).

«Прокурор города обратился в суд с ходатайством об избрании в отношении разыскиваемого меры пресечения в виде заключения под стражу в целях обеспечения выдачи компетентным органам Чехии, и суд избрал 41-летнему мужчине меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 40 суток», - сообщили в пресс-службе.

Предположительная дата экстрадиции задержанного пока не сообщается. «Решается вопрос о его выдаче для привлечения к уголовной ответственности», - говорится в сообщении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля