Последние новости

Реклама

Керчан призвали сообщать в ФСБ и прокуратуру об экстремистах В администрации Керчи прошёл семинар по противодействию пособничеству экстремистской деятельности, в котором приняли участие представители городской прокуратуры и полиции, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Отдел по противодействию терроризму и взаимодействию с правоохранительными органами администрации предоставил  информацию об ответственности граждан за пособничество экстремистам и организациям, осуществляющим экстремистскую деятельность.

Как отметил заместитель главы администрации города Дилявер Мельгазиев, одной из подобных организаций, чья деятельность запрещена на территории Российской Федерации, является «Меджлис крымскотатарского народа».

Как отметил сотрудник Центра противодействия экстремизму Республики Крым Анатолий Шуклин, криминогенная обстановка в Керчи достаточно спокойная, тем не менее жители города не должны оставаться безучастными к происходящему. При появлении лиц, чья деятельность имеет признаки экстремистской, каждому требуется обращаться в правоохранительные органы.

Керчане, какие имеют информацию о противоправной деятельности определенных лиц или организаций, могут обратиться по телефонам доверия:

— полиция: 6-11-16

— ФСБ: 2-05-16

— прокуратура:  2-15-69, 2-50-83.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля