Последние новости

Реклама

Меджлис: Иск прокуратуры составлен с «множеством юридических несоответствий»
В меджлисе крымскотатарского народа заявили, что поданный вчера в суд иск прокурора Крыма Натальи Поклонской о запрете организации незаконен, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что в заявлении, опубликованном на официальной странице меджлиса в Facebook, говорится, что в документе «много юридических несоответствий».

По словам первого заместителя главы меджлиса Наримана Джелялова, в иске идёт речь о запрете деятельности общественного объединения на основании Федерального закона об экстремистской деятельности.

«Я хочу подчеркнуть, что это уже первая ошибка, потому что меджлис не является общественным объединением, а является представительным органом крымскотатарского народа», – заявил Джелялов. Сейчас юристы продолжают изучать документ.

Напомним, 2 февраля главы крымских общественный организаций «Къырым Бирлиги», «Крымские татары – опора Крыма», «Комитет крымскотатрской молодежи» и «Совет крымскотатарских старейшин» направили коллективное письмо Поклонской с просьбой принять меры по «недопущению противоправной и провокационной деятельности» меджлиса.

Вчера прокурор подала иск в Верховный суд Республики Крым. В нем она требует признать экстремистским незарегистрированный в России меджлис крымскотатарского народа и запретить его деятельность на территории РФ.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля