Последние новости

Реклама

В меджлисе пообещали сотрудничать с правоохранительными органами.

Меджлис крымскотатарского народа выразил свои соболезнования родным и близким сотрудников «скорой помощи», погибших во время нападения на подстанцию, сообщает издание «Крым Медиа».

Отмечается, что все региональные меджлисы получили указание сообщать правоохранительным органам любую информацию о местоположении подозреваемого в преступлении.

Первый заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелял считает, что трагедия, произошедшая в Столице Крыма с сотрудниками «скорой», «умышленно используется рядом так называемых экспертов для того, чтобы откровенно сеять межнациональную рознь в Крыму». По его словам, в СМИ акцентируют внимание на «неславянской национальности» вероятного убийцы, а также его родственных связях, какие не имеют никакого отношения к произошедшему.

«Я открыто призываю правоохранительные органы прекратить данную порочную практику. Если человек и вправду совершил некое преступление, то согласно закону преступник должен быть наказан», — цитирует слова Н.Джеляла пресс-служба меджлиса.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», вечером 26 сентября в Столице Крыма Бекир Небиев ворвался на подстанцию «скорой помощи» на ул.Севастопольская и расстрелял из ружья медиков. В результате два человека погибли, ещё двое пострадали. На теле санитарки нападавший оставил записку, в которой сообщил, что его действия являются местью.

Мужчина скрылся с места преступления. Правоохранители объявили его в розыск и опубликовали ориентировку. За помощь в установлении местонахождения Б.Небиева МВД Крыма обещает вознаграждение в размере полмиллиона рублей.

По распоряжению главы Крыма Сергея Аксенова Народное ополчение взяло симферопольские медучреждения под охрану.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля