Последние новости

Реклама

Под Евпаторией массово тонут люди. Причина – алкоголь

За последнюю неделю в районе Евпатории было 8 случаев утопления, спасти удалось лишь одного человека, семеро — погибли.

Как сообщил начальник управления здравоохранения Евпаторийского городского совета Алексей СЛОБОДЯНИК сегодня на совещании в исполкоме, подобные случаи происходили в основном вблизи поселков Мирный, Заозерный и Поповка, передаёт собкор «Аргументов недели – Крым» в Евпатории.

Начальник пятого государственного пожарно-спасательного отряда МЧС Сергей ЛИСАНЕЦ отметил, что главные причины всех этих случаев – злоупотребление алкоголем, купание в необорудованных местах и недостаточный контроль родителей за детьми.

«В паре случаев люди со слабым здоровьем заплывали слишком далеко в море, где им внезапно становилось плохо. Спасти в такой ситуации человека довольно сложно, особенно, если это касается детей – все происходит в считанные секунды, каждая из которых может стоить пострадавшему жизни», — сказал ЛИСАНЕЦ .

Также, по его словам, «ни в коем случае нельзя заходить в воду в местах, необорудованных спасательными постами, там, где установлены знаки, запрещающие купание».

«Кроме того, нередко люди употребляют на берегу спиртные напитки и затем идут купаться, а это – одна из главных ошибок, какие море не прощает. Что и случается чаще всего», — добавил ЛИСАНЕЦ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля