Последние новости

Реклама

По данным республиканской Службы по земельному и фитосанитарному надзору, общий ущерб от нарушений земельного законодательства составил почти 74 млн рублей. Об этом сегодня на выездном заседании Совета министров Крыма в пгт Черноморское заявил начальник Службы Николай Денифостов, передаёт корреспондент КИА.

При этом, по словам Денифостова, в результате проверок сотрудниками Службы, недобросовестные землепользователи были оштрафованы на 4 млн 909 тысяч рублей.

«Одним из самых распространённых нарушений земельного законодательства является несоблюдение обязанностей правообладателями земельных участков по сохранению и повышению плодородия почв, которое выражается в отсутствии обследований, определяющих исходные показатели плодородия. Также большой урон наносит неиспользование земель для производства сельхозпродукции, что особенно актуально для продовольственной безопасности республики», — отметил глава Службы.

Он также рассказал о том, что в Республике Крым составляется атлас неиспользованных земель сельхозназначения, в который на сегодняшний день внесены сведения об 1822 участках общей площадью около 5 тыс га.

К концу года атлас будет полностью сформирован.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля