Последние новости

Реклама

Жители сёл северо-западного Крыма жалуются на недостаточное количество аптечных пунктов. Такую информацию сегодня озвучила депутат Госсовета РК Светлана Савченко на выездном заседании Совета министров Крыма в пгт Черноморское, передаёт корреспондент КИА.

В свою очередь, министр здравоохранения Крыма Александр Голенко сообщил, что в посёлке Черноморское работает 2 аптеки ГУП «Крым-Фармация».

«Дело в том, что процесс лицензирования аптеки сложный и не всегда рентабельный. На сегодняшний день содержать аптечный пункт в каждом селе теоретически и физически невозможно», — отметил Голенко.

Он добавил, что в Госдуме рассматривается вопрос о разрешении реализации лекарственных средств, какие могут отпускаться без рецепта, вне аптечных учреждений. Это могут быть ФАПы, супермаркеты и другие торговые объекты.

Глава Крыма Сергей Аксёнов распорядился до 20 мая подготовить предложения относительно возможности открытия аптечных пунктов в сельской местности.

«Определите минимальный набор требований, чтобы можно было открыть аптеки в конкретных посёлках там, где уже есть готовые помещения», — подчеркнул Аксёнов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля