Последние новости

Реклама

Подозреваемый проник в дом 89-летней женщины под предлогом того, что принес ей пенсию. Доверчивая бабушка поверила незнакомому человеку.

11 мая по линии «102» в УМВД России по г.Симферополю поступило сообщение от 45-летнего местного жителя о том, что неизвестный совершил кражу шести фарфоровых статуэток у его пожилой соседки.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска УМВД России по г.Симферополю Асаном Курбетдиновым и Назимом Давлетшаевым по подозрению в совершении преступления был задержан 34-летний симферополец.

Как отметил оперуполномоченный Назим Давлетшаев, гражданин пришел в дом 89-летней женщины под предлогом того, что принес ей пенсию.

 - Доверчивая пенсионерка поверила незнакомому человеку. Так как у посетителя были только крупные купюры, он попросил бабушку их разменять. Пока потерпевшая пошла в комнату и искала деньги на размен, мужчина совершил кражу шести статуэток, какие достались ей от прабабушки и пережили 2 мировых войны, - рассказал полицейский.

Установлено, что задержанный ранее судим за имущественные преступления. От него получены признательные показания, похищенное изъято и возвращено владелице.

По данному факту отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой отделом полиции №2 «Киевский», СУ УМВД России по г.Симферополь возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с проникновением в жилище).

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Сотрудники полиции г.Симферополя в который раз предупреждают граждан!

Чтобы не стать жертвой преступления, следует соблюдать несколько правил:

- не пускать незнакомцев в свое жилье;

- потребовать у незнакомых гостей удостоверение личности с печатью и подписью руководителя учреждения, которое визитеры, якобы, представляют;

- позвонить в указанные пришедшим организации и выяснить, и вправду ли работает у них данный сотрудник;

- не лишним будет и звонок родственникам или соседям, ведь бандиты боятся вмешательства третьих лиц и сразу постараются ретироваться;

- при обнаружении обмана, требуется немедленно сообщить в полицию по телефону «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля