Последние новости

Реклама

Опыт крымчан обобщат в пособии «Как делать не нужно»
Министерство финансов Крыма подвело итоги 1 квартала текущего года. С поступлением средств все хорошо, с освоением – не очень, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что об итогах первых трёх месяцев года доложила глава ведомства Ирина Кивико. В бюджет Крыма поступило 8 млрд 593 млн руб, что на 41% больше плановых показателей. «Экономика республики Крым продолжает стабильный рост и устойчивое развитие», – сделала вывод министр.

С освоением бюджетных средств дела обстоят хуже: расходная часть выполнена только на 18% от годовых сумм, нагонять придется, как обычно, к концу года.

Вице-премьер правительства Крыма, курирующий сферу финансов, Виталий Нахлупин назвал недопустимым, когда кассовые остатки значительны, а деньги не используются,. Он надеется, что по итогам второго квартала «цифры доходов и расходов будут, как минимум, совпадать». Эта ситуация не является секретом для Минфина РФ, поэтому при формировании бюджета-2017 неумение крымчан использовать средства будет учтено: деньги просто перестанут давать, отметил вице-премьер и пообещал, что по финансовым итогам 2016 года будет издан тематический сборник «Как не необходимо делать».

А потом заявил: одним из показателей, по которым будет оцениваться работа руководителей муниципальных образований, станет освоение бюджетных средств.

Катерина Хоменко

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля