Последние новости

Реклама

Бюджет Республики Крым в январе-феврале освоен на 9,4% от годового плана — Виталий Нахлупин В январе-феврале текущего года бюджетные средства Республики Крым освоены в сумме 7,775 млрд рублей, что составляет 9,4% от годовых плановых назначений. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров РК Виталий Нахлупин в ходе выездного заседания Правительства Крыма в г. Бахчисарай.

По его словам, расходная часть бюджета Крыма по состоянию на 29 февраля 2016 года исполнена на – 8,126 млрд рублей, или 8,2% к годовым назначениям.

Виталий Нахлупин также сообщил о поступлении и освоении средств из федерального бюджета.

«На текущую дату из федерального бюджета предоставлены средства в форме субвенций, субсидий и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, в сумме – 405,7 млн рублей, без дотаций. Средства, поступившие из федерального бюджета, освоены в сумме 350,9 млн рублей, что составляет 86,4% от поступивших средств», — отметил Виталий Нахлупин, добавив, что основная часть расходов из указанной суммы была направлена на предоставление субвенций муниципальным образованиям на осуществление полномочий в области социальной сферы.

В ходе доклада вице-премьер также озвучил данные по освоению бюджетных средств исполнительными органами государственной власти и муниципальными образованиями.

«Наилучшие показатели в исполнении расходной части бюджета за январь обеспечили городской округ Судак – 83,2%, городской округ Джанкой – 89,1%. Наименьший процент исполнения наблюдается у таких городских округов как Ялта, Феодосия, Алушта», — подчеркнул Виталий Нахлупин.

Вице-премьер обратился к руководителям муниципалитетов с рекомендацией более эффективно осваивать бюджетные средства, отметив, что за выявленные нарушения в данном направлении работы предусмотрена ответственность.

В свою очередь, Глава Республики Крым Сергей Аксёнов заявил, что Правительством Крыма будут еженедельно проводиться совещания по подведению итогов в части соблюдения финансовой и исполнительской дисциплины.

 «По пятницам у нас будет полное подведение итогов, каждую неделю – по финансовой и исполнительской дисциплине. Коллеги, время требует жестких мер, в той части, что взятые на себя обязательства должны исполняться всеми без исключения должностными лицами. Все, кто не в состоянии обеспечить выполнение программ, поручений Президента и Правительства России, должны искать другое место работы», — резюмировал Сергей Аксёнов.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля