Последние новости

Реклама

Паралимпийцам купили спецколяски

По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Олега Белавенцева благотворительный фонд «Корсунь» и два городских банка закупили пять индивидуальных средств реабилитации для спортсменов-паралимпийцев Севастополя, сообщает издание «Севастопольская газета».

Решение о закупке колясок было принято полгода назад. Подходящие модели нашли в Швейцарии. Кресла обошлись почти в два миллиона рублей.

Каждое кресло мастера собирали вручную, по индивидуальным меркам спортсменов. На изготовление и поставку колясок ушло чуть более трёх месяцев.

Кресла получили Эскендер Мустафаев, Андрей Граничка, Илья Журавлев, Роман Камерцель и Дмитрий Крыжановский. Трое из них — члены сборной России, которая поедет на XV летние Паралимпийские игры.

«Такое техническое средство как коляска нам облегчит передвижение до бассейна. Она комфортная и в транспорт её легче будет погружать. Это большой плюс. Она легкая. Огромное спасибо, что облегчили нам передвижение», — поблагодарил благотворителей член Паралимпийской сборной России по плаванию между спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата Андрей Граничка.

«Мне очень приятно, что в нашем городе живут такие достойные граждане. Преклоняюсь перед вами за ваше мужество, за вашу силу воли, которых нет у многих. Что мы могли на сегодняшний момент сделать — мы сделали. Мне очень приятно, что мы держим свое слово, и так должно быть. Желал бы, чтобы каждый из вас получил определенное удовлетворение от того, что будет иметь такое современное техническое средство», — отметил О.Белавенцев.

XV летние Паралимпийские игры пройдут в сентябре 2016 года в бразилии. В соревнованиях разыграют 528 комплектов медалей в 22 видах спорта.

Тоже важно:

Дата: 26 апреля 2016 | Разделы: События
26 апреля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля