Последние новости

Реклама

Налогоплательщики могут подать документы для госрегистрации через интернет На официальном сайте ФНС России функционирует интерактивный сервис «Подача документов на государственную регистрацию в электронном виде». По глобальной сети интернет в налоговую  юрлица и индивидуальные предприниматели могут подать электронные документы для государственной регистрации, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сайту Керчь.ФМ сообщили в межрайонной инспекция ФНС России №7 по Республике Крым.

«Если Вы впервые воспользовались сервисом «Подача документов на государственную регистрацию в электронном виде», требуется внимательно ознакомиться с информацией о порядке направления электронных документов при государственной регистрации через сайт ФНС России. Для формирования заявления (уведомления, сообщения) можно воспользоваться специализированным бесплатным программным обеспечением», — отмечают в налоговой
.

Данная программа позволяет также подготовить транспортный контейнер, содержащий документы в электронном виде, для направления в налоговый орган.

Электронные документы для государственной регистрации могут быть направлены заявителем либо нотариусом или лицом, замещающим временно отсутствующего нотариуса, засвидетельствовавшим подлинность подписи заявителя (заявителей), на соответствующем заявлении (уведомлении, сообщении).

«Если у Вас есть квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи и соответствующий ему ключ электронной подписи (далее — СКП), выданный удостоверяющим центром, аккредитованным в Минкомсвязи России, установлена программа CryptoPro и подготовлен транспортный контейнер, содержащий документы в электронном виде, Вы можете перейти в режим подачи документов на государственную регистрацию в электронном виде. Рекомендуется использовать СКП, в соответствии с требованиями Федерального закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ», — пишут в ведомстве.

Инструкцию по установке средств криптографической защиты информации для подачи электронных документов на государственную регистрацию можно скачать на сайте ФНС России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля