Последние новости

Реклама

Крымчанам расскажут о «сводном отряде» Сотрудники отдела информационного обеспечения деятельности ГУ МЧС России по Республике Крым создали документальный фильм о специалистах Пожарной охраны Крыма, какие в составе «сводного отряда» стали добровольцами в борьбе с последствиями чудовищной катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции.

В этом фильме нет постановочных сцен или актеров, лишь архивные кадры, исторические факты и невыдуманные истории из первых уст от тех, кто в самом центре страшных событий выполнял свой профессиональный и служебный долг.

Так, председатель Совета ветеранов противопожарной службы ГУ МЧС России по Республике Крым Анатолий Назаренко, принимавший непосредственное участие в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, рассказывает о работе Крымского сводного отряда, который принимал участие в ликвидации аварии и обеспечении пожарной безопасности на АЭС.

О подробностях героической работы крымских огнеборцев повествует документальный фильм, цель которого не только познакомить крымчан с трагическими событиями того времени, однако и увековечивание подвига участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС.

«Чудовищная по своим масштабам авария на Чернобыльской АЭС и мужество героев, какие, не щадя свою жизнь, боролись с её ужасающими последствиями не могут быть забыты! Боль утраты и вечная благодарность ликвидаторам навсегда в сердцах жителей полуострова. В первых рядах борьбы с последствиями техногенной катастрофы были и крымские пожарные-спасатели, и мы чтим память о них, и с годами она передается нашим потомкам, — говорит начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – Хочется заверить всех жителей и гостей полуострова, что мы будем прилагать все усилия, чтобы таких техногенных катастроф никогда не случалось на нашей земле».

Премьерный показ фильма «Крымские спасатели. Сводный отряд» произойдёт в день чествования героев-ликвидаторов последствий Чернобыльской аварии и памяти тех, кто погиб в борьбе за безопасность будущих поколений, — 26 апреля 2016 года. Увидеть фильм можно в 21.00 час. в эфире телеканала «Первый Крымский» и в 14.45 час. и 22.45 час. в эфире спутникового телеканала «Крым 24», а также перейдя по ссылке. https://www.youtube.com/watch?v=s9UW1Hl9ayU
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 25 апреля 2016 | Разделы: События
25 апреля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля