Последние новости

Реклама

В воскресенье, 24 апреля, Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов принял участие в программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым" на телеканале Россия 1. Темой обсуждения стали нападки антисоветчиков на В.И. Ленина и высказывания о необходимости его захоронения.
"Ленин захоронен в соответствии с законами Советского государства и нынешней Российской Федерации", - заявил Геннадий Андреевич, напомнив, что Владимир Ильич является основателем современной России. "Вы обязаны уважать выбор, который сделала страна в то сложное время", - сказал он. Лидер коммунистов заострил внимание на том, что попытки борьбы с советским прошлым оборачиваются страшной трагедией, примером чему служит ситуация на Украине.

Г.А. Зюганов напомнил о том, что у кремлевской стены захоронены выдающиеся учёные, военные и политические деятели нашей страны. Он осудил любые попытки поднять вопрос о перезахоронении останков В.И. Ленина, что приведет лишь к дальнейшей дестабилизации и расколу в обществе.

Председатель ЦК КПРФ отметил выдающуюся роль Владимира Ильича в восстановлении разрушенной страны и превращении её в мощнейшее государство мира. Он привел ряд высказываний выдающихся людей XX века, таких как Альберт Эйнштейн, Бернард Шоу, Герберт Уэллс, в которых они воздали должное гению Вождя мирового пролетариата.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля