Последние новости

Реклама

В Керчи возобновили работу предприятий в дневное время В Керчи, в связи с введением в строй третьей очереди энергомоста готовится распоряжение руководителя оперативного штаба города о начале подачи электроэнергии в лодочные, гаражные, садовые и автомобильные кооперативы. Об этом сообщает пресс-служба администрации Керчи, ссылаясь на слова Владимира Ступникова, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Кроме того, возобновлена и работа всех городских предприятий в дневное время.

«Возможно, они пока будут работать не с 7 или 8 утра, а немного сдвинут время. Данный вопрос мы проработаем с Керченским РЭС, тем не менее, я надеюсь, что нам достаточно будет этих мощностей, чтобы предприятия могли работать, как положено», — добавил заместитель главы администрации Керчи.

Как мы сообщали ранее, введение в строй третьей очереди энергомоста позволило увеличить лимит потребления.

По утверждению Ступникова, отключений жилого сектора в городе с увеличенным лимитом электроэнергии не предполагается. Тем не менее, при вводе в строй четвертой очереди по техническим причинам, возможно, появятся временные ограничения.

«Есть технические вопросы, о них было объявлено министром топлива и энергетики Новаком. Это связано с процессами пробных пусков, так называемых толчков. Четвертую очередь будут тестировать через вторую или первую очередь. Для этого будут проводиться отключения какой-то части энергомоста», — сообщил Владимир Ступников.

Вместе с тем, он добавил, что периоды отключений в этом случае будут недолгими. После ввода четвертой очереди энергомоста проблема отключения в Керчи и во всем Крыму будет решена полностью.

Напомним, из-за ограничений электроэнергии предприятия города промышленные предприятия работали в ночную смену.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля