Последние новости

Реклама

Во вторник, на заседании оперативного штаба по ликвидации ЧС генеральный директор филиала ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» Игорь Дуравкин доложил о значительном снижении лимита электроэнергии, выделяемой городу.

«Ежедневно в вечернее время вводится график временного ограничения подачи электроэнергии потребителям. 24 и 25 марта ожидается максимальное снижение лимита электроэнергии — до 130 МВт. В связи с этим возможно введение более длительных отключений жилого сектора и городских объектов», — отметил Дуравкин.

Он также сообщил о дополнительном обеспечении жителей города электроэнергией в условиях её дефицита.

«Дизель-генераторные установки переведены на круглосуточный режим работы. Такая мера позволяет нам избежать длительного отключения социально значимых объектов, многоквартирных домов с электроплитами и индивидуальными системами отопления. На данный момент в городе зафиксировано 5 аварийных ситуаций, какие будут устранены в ближайшее время», — сказал Дёмин.

Также Андрей Демин сообщил о выделении дополнительных средств на капитальный ремонт сетей электроснабжения по следующим адресам: улица Хрусталева д. 7, улица Маршала Геловани дд. 6 и 8, улица Флагманская.

Руководитель предприятия, обеспечивающего подачу электроэнергии большинству потребителей в Севастополе, напомнил, что в промежуток времени с 19 по 26 марта ограничен переток электроэнергии на Крымский полуостров в сечение «ОЭС Юга-Крым». Это обусловлено проведением Министерством энергетики плановых ремонтных работ на сетях и оборудовании.

19 марта лимит изменялся в пределах 147 — 152 МВт, 20 марта — от 148 до 178 МВт, 21 марта — 160-185 МВт. Вечером в субботу приходилось отключать 54 МВт мощности, в понедельник — до 15 МВт.

«Введен ранее утвержденный и объявленный график подачи электроэнергии. В соответствии с указаниями Губернатора Сергея Меняйло максимальное внимание уделяется обеспечению электроэнергией жилого сектора, в том числе многоквартирных домов, оборудованных электроплитами. Для строгого соблюдения графика часть переключений выполняется в ручном режиме, для этого задействованы 6 дополнительных бригад специалистов», — рассказал Игорь Дуравкин.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля