Последние новости

Реклама

 

В Керчи утверждён новый график отключений электроэнергии В Керчи, в связи с окончанием отопительного сезона, вчера был пересмотрен, согласован и утверждён новый график временных ограничений  потребления  электроэнергии по городу. Об этом Керчь.ФМ рассказал начальник керченского РЭСа Александр Забелин, сообщает издание «Керчь.ФМ».

График, как и было ранее, также рассчитан на две очереди и действует три через три. Основные изменения — раньше было 50 линий, какие отключались по очереди с диспетчерского пункта, сейчас этих линий стало 67.

Как объяснил Забелин, в график отключений теперь попадают линии, на которых были теплопункты и котельные.

«Осталась 21 линия — на которых запитаны социально-значимые объекты. Это линии, на которых расположены больницы и насосные станции водоканала, линии, какие отключать нельзя».

Если раньше КРЭС в одной очереди мог отключать 25 линий — сейчас порядка 30-34 линий.

Однако, как отметил начальник КРЭСа, на самом деле все данные линии сейчас не отключаются, так как электропотребление в апреле месяце упало в связи с теплой погодой, прекращением работы котельных, завершением отопительного сезона.

«Наша диспетчерская служба старается чередовать, чтобы время отключений было полтора-два часа. Бывают такие ситуации, когда на 20-30 минут отключаем.»

Лимит на данную неделю для города – 34 мегаватта, тем не менее реальная нагрузка, по словам Забелина, составляет 45, а то и 48 мегаватт.

«То есть, с разрешения диспетчера, мы данный лимит превышаем. Если есть жесткая команда войти в лимит – в 34, мы это делаем. Сегодня в 7 утра поступила такая команда, диспетчером было отключено 17 линий.»

Руководство КРЭСа просит с понимаем отнестись ко сложившейся ситуации, а также ознакомиться с графиком отключений.

«Работы по энергомосту продолжаются и в ближайшее время будут заметные улучшения».


 

 

 

 

 

 

Напомним, керчан просят при отключении света выключить из розеток электроприборы В Крыму на неделю введут графики подачи электроэнергии.  Энергетики предупреждают о полном отключении керченского энергомоста

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля