Последние новости

Реклама

В Магадане отметили День памяти узников фашистских концлагерей

11 апреля 1945 года узники фашистского концлагеря Бухенвальд, узнав о приближении Советской армии, подняли восстание. На тот момент в лагере находилось несколько десятков тыс. заключенных из 18 стран Европы. В результате этого восстания были освобождены узники лагерей Бухенвальд и Дора. А в память об этом восстании была учреждена памятная дата – Международный день освобождения узников фашистских концлагерей.
В данный день Магаданские коммунисты провели день памяти в обществе «Дети – узники концлагерей». В зале кафе собрались те, кто состоялся ужасы фашистских лагерей, ветераны Великой Отечественной войны.

Перед собравшимися выступали дети со стихами и танцами, пели артисты и гармонист играл задорные мелодии. Ветераны остались довольны.

Выступали первый секретарь Магаданского ОК КПРФ Александр Шишкин, секретарь ОК КПРФ Сергей Иваницкий. В своей речи они выражали восхищение мужеством и стойкостью тех, кому выпало несчастье пройти испытание концлагерем. Пожелали всем долгих лет здоровья, счастья, и мирного неба над головой.

Также партийцы напомнили, что в нынешних условиях, когда осуществляются попытки переписать историю и ввергнуть нашу страну в пучину антисоветизма, КПРФ прилагает все усилия, чтобы не допустить прихода фашизма, как это произошло в братской Украине.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля