Последние новости

Реклама

Ялта. Выставка коллекции фоторабот Александры Благининой с изображениями известных библейских сюжетов и портретов их персонажей «Простые святые» откроется 29 апреля в Ливадийском дворце. Об этом Крыминформу сегодня сообщила представитель автора этого арт-проекта Валентина Решетникова, сообщает издание «Крыминформ».

«В экспозиции можно будет увидеть изображения Иисуса, Иосифа и Девы Марии, апостолов Петра и Павла, Марии Магдалины и Иуды Искариота на фоне необычайно красивых гор, скал, живописного берега моря», - рассказала она.

При этом, по её словам, все фоны и фотопейзажи вполне узнаваемых уголков Греции, Израиля, горы Синай, Араратских гор сделаны на территории Крыма.

«Одной из задач фотовыставки «Простые святые» является желание показать в необычном ракурсе полуостров не только жителям других регионов России, но и самим крымчанам», - заверила Решетникова.

Представитель автора арт-проекта пояснила, что работы Александры Благининой - это новая, более понятная для современного человека форма подачи древних библейских сказаний, которая пробуждает живой интерес как у взрослых, так и у детей.

«Существует множество интерпретаций на данную тему в стиле китч, но в классической манере настолько художественно, глубоко и реалистично – на это не отважился ни один фотохудожник в мире», - подчеркнула Решетникова и добавила, что в этом году фотовыставку можно будет также увидеть в Государственной думе в Столице России, в городах Золотого кольца России, Санкт-Петербурге. В Ливадийском дворце она будет работать по 15 мая.

В рамках проекта в Столице России в сентябре 2016 года будет организован аукцион. Все средства от продажи фотографий будут перечислены в благотворительный фонд «Подари жизнь».

Решетникова уточнила, что фотовыставка проходит при поддержке главы Республики Крым Сергея Аксёнова, министерства культуры РК, а также глав администраций городов Золотого кольца России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля