Последние новости

Реклама

Ялта. В Ялтинской художественной галерее «Почерк» с 21 ноября по 21 декабря пройдёт выставка работ народного художника Украины, известного крымского живописца Виктора Толочко. Об этом Крыминформу сообщила сегодня представитель галереи Ольга Ухань, сообщает издание «Крыминформ».

Она напомнила, что художник ушел из жизни почти 9 лет назад. «Но работы выдающегося мастера тематической картины, виртуозного пейзажиста и автора выразительных натюрмортов продолжают жить», – подчеркнула Ухань и отметила: «От всех работ художника идёт необычайная энергетика: сочетание цветов на картине бывает настолько сильным, что от них порой физически ощущается тепло, холод и настроение автора».

Искусствовед Елена Самойлова добавила, что Толочко – один из столпов крымской живописи ХХ века, который обладал особым даром передать свою мощь, энергетику и личные переживания в момент написания картины. «Это – великий дар», – заверила она, уточнив, что торжественное открытие выставки произойдёт 21 ноября в 17.00, а работать она будет ежедневно с 10.00 до 18.00. Вход на неё свободный.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля