Последние новости

Реклама

Новый глава «АвтоВАЗа» встретился с одним из лидеров КПРФ

Новый глава компании «АвтоВАЗ» француз Николя Мор 4 апреля провел рабочую встречу с одним из лидеров КПРФ, депутатом Госдумы Леонидом Калашниковым.
В рамках встречи стороны обсудили ряд вопросов, связанных с дальнейшим развитием завода. Были обозначены ключевые направления работы на ближайшую перспективу: увеличение объемов продажи бренда LADA, формирование профессиональной команды менеджеров и поддержание «социального здоровья» коллектива. Со своей стороны, Калашников напомнил топ-менеджеру о необходимости в рамках выполнении программы импортозамещения увеличения объемов локализации всех производимых на заводе моделей до уровня 80−90 процентов.

Кроме того, Калашников обратил внимание нового президента предприятия на необходимость восстановления полноценной работы Научно-технического центра ВАЗа, как одного из лучших в стране центров автомобильного инжиниринга. Николя Мор согласился с его доводами и отметил, что в перспективе НТЦ вполне может стать базой для создания инженерного центра для всех европейских заводов альянса Renault-Nissan. В ходе беседы стороны также обсудили необходимость развития экспорта Lada в страны Европы и Азии, возвращение производства Vesta в Тольятти.

В завершении встречи Калашников пообещал Николя Мору свою всестороннюю поддержку как депутата Госдумы при условии, что решения топ-менеджера будут нацелены на развитие отечественного автопрома, восстановления «АвтоВАЗа» как самодостаточного производства, и поддержание социальной стабильности в Тольятти.

Глава румынской компании Dacia 55-летний француз Николя Мор (Nicolas Maure) был назначен президентом «АвтоВАЗ» в марте 2016 года. На этом посту он сменил шведа Бу Андерссона, который руководил предприятием около двух лет.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля