Последние новости

Реклама

Москва. На стройке у дома с трещиной произошло столкновение жителей с полицией

Три дня назад на стройплощадку у дома 2, корпус 1 по улице Миля, где планируется возвести медицинский центр, подогнали КамАЗы. Несмотря на протесты жителей и явные нарушения с разрешительной документацией, строители вырыли 5-метровый котлован и намеревались вывезти грунт с площадки.
«Мы встали стеной и не выпускали технику, тогда строители вызвали полицию, - рассказывает Елена Салина, старшая по подъезду. – Три дня они держались в стороне, а сегодня утром приехало начальство, полицейские встали цепью и пошли на жителей, нас силой оттеснили и вывезли КамАЗ».

Жители сразу же позвонили депутату Мосгордумы по округу Выхино-Жулебино Андрею Клычкову и сообщили, что у них «началась война».

Напомним, что борьба жителей началась несколько месяцев назад, когда на детской площадке и участке под окнами дома появился забор из бетонных блоков. В результате работ в близлежащем к стройке подъезде появилась трещина по всей высоте дома, и начались регулярные проблемы с лифтом. В феврале в лифте застряли сразу два депутата, после чего о доме с трещиной узнала вся Столица России, а две недели назад лифт с грохотом просел, только чудом никто не пострадал.

Между тем, документы у застройщика, ООО «Феникс-Док», мягко говоря, не в порядке. Однако, несмотря на это, строители снова и снова возобновляют работы. Более того, по словам Елены Салиной, жителей постоянно пытаются запугать и ввести в заблуждение.

«Сегодня я направлю обращение в Следственный комитет и намерен добиваться нашей встречи с руководством, потому что, на мой взгляд, есть все основания для возбуждения уголовного дела», - говорит депутат Мосгордумы Андрей Клычков.

«Закон и правда - на стороне жителей. Мы их в этой борьбе не бросим, кто бы что ни говорил. Жители не желают стройки - это самое главное, поэтому всеми правдами и неправдами мы будем отстаивать их интересы», - отмечает депутат Государственной Думы Валерий Рашкин.

Видео с места событий жители дома разместили в своей группе в социальной сети:

http://vk.com/zhylebino_protiv?w=wall-106978021_729%2Fall

Дополнительную информацию можно получить в Пресс-службе фракции КПРФ в Московской городской Думе по телефонам (495)621-2452, (495)650-7529 или на официальном сайте руководителя фракции КПРФ в МГД А. Клычкова www.klychkov.com

Tw: @kly4kov

Instagram: kly4kov

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля