Последние новости

Реклама

Минздрав РК: Отношения в крымском обществе способствуют беби-буму
В 2016 году в Крыму ожидается небывалый рост рождаемости. Об этом сообщил министр здравоохранения республики Александр Голенко, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что в предыдущие годы на полуострове смертность превышала рождаемость. Так за 12 месяцев прошлого года в Крыму родилось почти 24 тысячи детей, что на 1,6% меньше, чем за аналогичный промежуток времени 2014 года. При этом немного сократилось число умерших, с 29 тысяч 79 человек до 28 тысяч 771. Тем не менее, в 2015 году в республике зафиксировали отрицательную динамику прироста населения в -2,7 пункта.

«Рождаемость зависит больше не от медицины, а от отношений в обществе, его состояния. Я уверен, что в 2016 году будет у нас подъём рождаемости, в том числе, и благодаря программе поддержки в виде материнского капитала», – уверил министр.

Голенко подчеркнул, что сейчас в республике полным ходом идёт процесс модернизации здравоохранения. Это, в свою очередь, позволит существенно повысить качество предоставляемых медицинских услуг и снизить смертность.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля