Последние новости

Реклама

Симферополь. На начало сентября в Республике Крым количество безработных граждан сократилось почти в два раза по сравнению показателями за аналогичный промежуток времени прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе министерства труда и социальной защиты Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«В текущем году уровень зарегистрированной безработицы снизился до 1% от численности экономически активного населения. За аналогичный промежуток времени прошлого года он составлял 1,7%», - отметили в министерстве.

По информации ведомства, в 15 регионах Крыма возросли объёмы трудоустройства незанятых и безработных граждан, а также во всей республике почти в 3 раза увеличилась потребность предприятий в рабочей силе.

Основными видами экономической деятельности, по которым на начало сентября 2015 года работодатели заявляли вакансии, являются сфера здравоохранения и предоставления социальных услуг – 19%, обрабатывающее производство – 13%, сфера образования – 10%, гостиничный и ресторанный бизнес – 10%, а также оптовая и розничная торговля – 9%.

Всего территориальными отделениями республиканского центра занятости были оказаны государственные услуги по содействию занятости более чем 40 тысячам человек.

В 2014 году число зарегистрированных безработных варьировалось от 14,2 до 19 тыс человек в зависимости от месяца.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля