Последние новости

Реклама

Минфин Украины взял на работу очередного иностранца
В состав советников Министерства финансов Украины вошел гражданин Германии: эксперт по вопросам налоговой политики Штеффен Шольце. Об этом сообщила министр финансов Украины Наталья Яресько, сообщает издание РИА «Новый День».

«Сегодня встретилась с экспертом по вопросам налоговой политики Штеффеном Шольце, который будет работать в Украине в рамках технической помощи правительства Германии, осуществляемой через компанию GIZ. Рада приветствовать господина Шольце в числе советников министерства финансов», – написала Яресько на своей странице в Facebook.

Глава Минфина также отметила, что обсудила с Шольце шаги в реформировании офиса крупных налогоплательщиков, которым, в частности, будет заниматься немецкий эксперт.

Напомним, правительство Украины и ранее привлекало на работу иностранных экспертов. В частности, сама Яресько являлась гражданкой США. Но «ипортные» специалисты не долго задерживаются на своих постах. Так, самым громким увольнением в прошлом году стал уход экспата, первого замминистра экономразвития Саши Боровика, бывшего гражданина Германии. Вслед за ним покинул Кабинет Министров грузин Джамбул Эбаноидзе, затем подала в отставку советница Айвараса Абромавичуса по инвестдеятельности Яника Мерило. Наконец, в этом году с громким скандалом ушел и сам Абромавичус.

Татьяна Ильина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля