Последние новости

Реклама

Ущерб от столкновения судна «Лира» с опорой Керченского моста компенсирует страховка Ущерб от столкновения турецкого сухогруза с опорой строящегося в Керченском проливе моста будет компенсирован за счёт заключенного договора страхования. Об этом журналистам заявил глава Росавтодора Роман Старовойт, сообщает ТАСС, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Строительно-монтажные работы застрахованы генеральным подрядчиком со страховой компанией», – сказал он, однако отказался назвать конкретную страховую компанию.

Что касается размера компенсации, то Старовойт надеется, что ущерб будет полностью покрыт страховкой.

Ранее сообщалось, страховые компании РФ в свое время не могли застраховать возведение моста из-за отсутствия перестраховочной ёмкости внутри страны и недоступности финансовой ёмкости на Западе ввиду санкций.

Ранее сообщалось, что инцидент в Керченском проливе не повлиял на ход строительства мостового перехода в Крым. «19 марта в 23.25 теплоход «Лира» под флагом Панамы, принадлежащий компании «Turkuaz Shipping Corp», при следовании по Керчь-Еникальскому каналу отклонился от рекомендованного пути в районе буев 21 и 23а, а затем произвел навал на конструктивные элементы рабочего моста».

Сухогруз «Лира» перед столкновением с опорами моста 7 минут игнорировал предупреждения

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля