Последние новости

Реклама

Судоходный канал в Керченском проливе свободен Керчь-Еникальский канал в Керченском проливе свободен для прохода судов – работы по восстановлению поврежденных турецким сухогрузом опор вспомогательного моста не затрагивают судоходную зону. Об этом сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«В настоящее время фронт строительных работ в Керченском проливе не затрагивает зону судоходства – Керчь-Еникальский канал, по которому суда проходят из Черного моря в Азовское и обратно. Все суда, направляющиеся по каналу, предупреждены о ведении строительных работ по возведению Керченского моста, – сказано в сообщении. – Работы мостостроителей на пропуск судов не влияют, подтверждают данные Росморречфлота. Фарватер останется свободным для прохода судов на протяжении всего строительства и обозначен специальными буями».

В агентстве добавили, что суда типа «Лира» с осадкой менее 4,5 м или длиной менее 140 м не подлежат обязательной лоцманской проводке.

Ранее сообщалось, что инцидент в Керченском проливе не повлиял на ход строительства мостового перехода в Крым. «19 марта в 23.25 теплоход «Лира» под флагом Панамы, принадлежащий компании «Turkuaz Shipping Corp», при следовании по Керчь-Еникальскому каналу отклонился от рекомендованного пути в районе буев 21 и 23а, а затем произвел навал на конструктивные элементы рабочего моста».

Сухогруз «Лира» перед столкновением с опорами моста 7 минут игнорировал предупреждения

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля