Последние новости

Реклама

Калуга. Соревнования по плаванию спортклуба КПРФ собрали более двухсот юных участников

В рамках проекта «Спортивное поколение - Здоровая Россия- 2016» СК КПРФ провел в минувшие выходные второй этап детского турнира по плаванию «Золотое кольцо». Он прошёл в Калуге.
Состязания проходили в 25-метровом бассейне «Труд», в них приняли участие юные спортсмены из Москвы, Подмосковья, Калуги, Санкт-Петербурга, Владимира, Иваново. Более 200 детей в возрасте от 6 до 12 лет боролись за победу в 10 личных и 4 эстафетных дисциплинах.

Организатором турнира стал спортивный клуб КПРФ. На церемонии открытия с приветственным словом выступил секретарь по работе с молодежью Калужского горкома КПРФ Алексей Корниенко. Ведущая соревнований - известный диджей радио СпортФМ Мария Деева, которая вместе с приглашенными творческими коллективами задавала отличное настроение со сцены все два дня стартов.

Если говорить о результатах участников, то стоит выделить их общий уровень. Многие ещё совсем юные участники выполнили взрослые разряды, а в общем зачете победила Валерия Журавлева, 2005 года рождения, из города Чехов, набрав 1419 балла. Она же победила на предыдущем этапе в г.Сергиев-Посад, и у неё прекрасные шансы выиграть общий зачет по итогам всех стартов сезона 2016 года.

В торжественной церемонии награждения приняла участие депутат Законодательного собрания Калужской области, 1-й секретарь Калужского горкома КПРФ Марина Костина, которая передала приветствие участникам от руководителя спортклуба Компартии Ивана Мельникова (мл.)

Родители идети подходили к организаторам со словами благодарности и с просьбами обязательно провести подобные соревнования ещё раз. Постараемся исполнить их пожелания!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля