Последние новости

Реклама

Симферополь. Наркополицейские задержали женщину-фармацевта, продававшую синтетический наркотик «Налфубин» в одной из частных аптек Симферополя. Наркотик поступал на полуостров контрабандно с территории Украины, сообщили в пресс-службе регионального управления ФСКН России по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Молодая женщина сбывала ампулы запрещенного вещества из-под полы, сформировав круг постоянных покупателей, какие ежедневно приходили в аптеку за новый дозой. Ампулы препарата были обнаружены оперативниками прямо на рабочем месте фармацевта – у прилавка аптеки. Всего из незаконного оборота было изъято около 150 ампул наркотика», – сообщили в ФСКН.

В ведомстве добавили, что в аптеке также были найдены большие суммы наличности, предположительно полученные от торговли наркотическим средством. Правоохранители выясняют причастность руководства аптечного учреждения к наркопреступлениям. «Известно, что хозяином аптеки является индивидуальный предприниматель, который в настоящее время находится на Украине», – уточнили в ФСКН.

Уголовное дело возбуждено по статье 228.1 УК РФ – незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля